Реєстрація

Выбираем газонокосилку для дачи

газонокосилка

Естественную красоту придает дому ухоженный газон. Чтобы трава радовала вас в любой сезон, газону необходим хороший уход. С самой сложной задачей – стрижкой травы – нам помогает справиться качественная газонокосилка https://tatragarden.ua/gazonokosilki . Среди большого ассортимента газонокосилок легко растеряться. Какие особенности у каждого вида газонокосилок и как выбрать подходящий вариант?

Самые удобные в пользовании газонокосилки на колесном ходу. Их не нужно носить, как ручные модели, а управлять ими очень легко. С маневренным аппаратом сможет справиться человек, не обладающий большой физической силой. Чтобы верно определить, какая газонокосилка подойдет именно вам, ориентируйтесь на такие параметры.

Особенности травы

От вида травяного покрытия зависит, какую по производительности желательно приобрести модель газонокосилки. Если растет только мягкая трава, с ней справится и небольшой по мощности триммер, а высокую траву, в которой много сочных сорняков лучше стричь бензиновой газонокосилкой.

Размер и рельеф участка

Для небольших ровных участков прекрасно подойдут электрические модели. Если площадь газонного покрытия составляет более соток, а участок имеет сложный рельеф, лучше приобретите колесную газонокосилку, у которой будет мощный двигатель.

Впадины, неровности, газон рядом с цветником и деревьями поможет аккуратно обработать ручная газонокосилка.

Дополнительные параметры

Стандартная комплектация газонокосилки предусматривает наличие двух различных ножей, один используется для срезания травы, другой для мульчирования. Помните, что эта деталь – самая важная в газонокосилке, поэтому сами ножи и их крепления нужно внимательно балансировать.

Походимость и производительность газонокосилки зависят от мощности двигателя. Наиболее мощные модели работаю на бензине, электрические газонокосилки немного слабее. Хорошо, если запас мощности агрегата будет не менее 20%.

Выбирайте модели с большими колесами, они легче перемещаются по любому рельефу. Отдавайте предпочтение колесам не из пластика.

В качественных моделях газонокосилок есть возможность регулировать высоту газона. Также внимательно оцените какую ширину будет обрабатывать газонокосилка за один проход, ведь правильный подбор поможет вам существенно сэкономить на топливе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші