Реєстрація

На Донетчине угнали автомобиль «скорой помощи»

На Донетчине двое нетрезвых мужчин пытались угнать автомобиль «скорой помощи»

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Так, вчера, 11 марта, в 14:20 к волновахским полицейским поступило сообщение от 60-летнего мужчины, который рассказал, что по ул. Гагарина возле одного из отделений банка неизвестные похитили его служебный автомобиль скорой помощи марки "УАЗ". По словам мужчины, он вышел по делам на несколько минут, а ключи оставил в салоне машины.

На поиск угнанного авто были ориентированы наряды правоохранителей. На территории обслуживания Волновахского отдела полиции был введен оперативный план «Перехват».

Благодаря "умным" камерам правоохранителям удалось установить направление движения преступников. Они, сняв номерные знаки, поехали в объезд блокпостов и через соседние села выехали на трассу Славянск – Донецк – Мариуполь.

Подозрительный автомобиль был замечен полицейскими неподалёку от Касьяновки, после чего правоохранители начали преследование. Нарушители не хотели останавливаться, поскольку понимали, что на этом их "прогулка" закончится.

Угонщиками транспортного средства оказались двое нетрезвых местных жителей 31- и 23-летнего возраста, которые не имели при себе документов. Мужчины объяснили полицейским, что планировали развлечься в Мариуполе, однако доехать до города им было нечем, поэтому они и воспользовались подвернувшейся возможностью.

В настоящее время открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Задержанные сейчас дают показания в отделе полиции.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші