Реєстрація

Неприхотливые комнатные растения

комнатные растения

Сегодня на прилавках специализированных магазинов мы видим множество самых интересных и удивительных комнатных растений. Экзотические, ярко цветущие, с листьями причудливой окраски, или давно полюбившиеся всем – выбор широк. Комнатные растения магазин предлагает выбрать комнатное растение в подарок друзьям и близким, для себя или в офис.

Многие покупатели беспокоятся, что за красивым комнатным растением будет сложно и хлопотно ухаживать. Это не всегда так. Зачастую привлекательные и красивоцветущие растения не отличаются сложным уходом, а неприхотливые растения смогут подарить вашим комнатам свою красоту. Какие растения не засохнут, если вы оставите их под солнечными лучами и не польете вовремя?

Разным видам растительного мира требуется совершенно различный водный режим. Все комнатные растения нуждаются в поливе, одним – ежедневно, а другим достаточно и пары раз в месяц.

Квилия является ярким представителем мира растений, за которой ухаживать очень легко. Она может расти и жить достаточно долго, а простота обращения порадует даже начинающих цветоводов. Цветет растение в зимний период, в прохладном помещении.

В любой интерьер элегантно впишутся изысканные навесные кашпо с цветущим хлорофитумом, традесканциями и филодендронами.

В большой комнате, где много свободного пространства, будет хорошо смотреться раскидистая монстера.

Среди лиственных комнатных растений наиболее неприхотливыми считают драцену, фикусы, колеус, циперус. Они не любят менять места размещения, и, как и другие растения плохо реагируют на сквозняк.

Симпатичные представители семейства кактусов и суккулентов тоже не нуждаются в пристальном внимании. Необильный полив и своевременная подкормка обеспечат вам красиво цветущих друзей.

Бальзамины, хойи и гиппеаструмы очаровательно цветут, ухаживать за ними очень легко – достаточно поливать чуть теплой водой.

Помните, что даже неприхотливое растение иногда нуждается в вашем внимании – поливайте и вносите в почву необходимые комнатным цветам удобрения, и тогда ваши зеленые друзья будут радовать вас обильным цветением и долгими годами жизни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші