Реєстрація

Особенности раскрутки в Инстаграмм

инстаграм

Социальная сеть Инстаграмм значительно отличается от других тем, что в ней нет текстового наполнения. А значит и раскрутка Инстаграм имеет множество особенностей и отличается от продвижения в других сетях.

Что дает раскрутка в Инстаграмм?

Правильное продвижение Инстаграмм обеспечит вам большое количество лайков, увеличение числа подписчиков и множество комментариев. Регулярно получая ответные действия пользователей сети, вы сможете увеличить приток клиентов в свой бизнес. Продвинуть любой профиль – магазина, фрилансера или дизайнера – можно одним путем.

Первые шаги продвижения в Инстаграмм

Все мероприятия по раскрутке Инстаграмм можно объединить в один алгоритм, основные этапы которого мы рассмотрим.

1. Подготовим профиль. В самом начале продвижения важно наполнить ленту профиля интересными и полезными публикациями, которые способны зацепить потенциальных клиентов. Помните, что в Инстаграмм важно хорошее качество фотоснимков и описание. Заранее продумайте несколько хештегов, которые вы будете использовать.

2. Лайки, комментарии и подписчики

На первоначальном этапе многие используют искусственную накрутку лайков и подписчиков, она послужит основой дальнейшей работы. Потенциальные клиенты намного охотнее обращают внимание на публикации, которые уже собрали определенное количество лайков и комментариев, чем на «нулевые посты». Различные сервисы помогают набрать реальных подписчиков и наработать лайки.

3. Активная работа

После выполнения предыдущих этапов, приступают к естественной раскрутке Инстаграмм. При этом достаточно руководствоваться несколькими правилами:

  • Высокое качество контента,
  • Регулярно обновляемые публикации,
  • Безошибочное заполнение тегов,
  • И самое важное – побольше активности.

От степени вашей активности будет напрямую зависеть продвижение Инстаграмм. Привлечь новых подписчиков можно, если вы сами будете активно комментировать другие посты, лайкать. Конечно, это только часть необходимой работы. А что еще можно сделать для раскрутки?

Рекламируйте Инстаграмм в других соцсетях, продумайте и проведите рекламную акцию – раздайте листовки, визитки, проведите конкурс с призами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші