Реєстрація

Укрзализныця продолжает игнорировать Луганскую область ЕКСКЛЮЗИВ

Луганская область продолжает бороться с Укрзализныцей

Луганский политик Денис Денищенко продолжает добиваться от "Укрзализници" нормального отношения к жителям Луганской области. 

В своем обращении на имя и.о. главы правления ПАО "Укразилизныця" Евгения Кравцова Денищенко просит изменить расписание движения поездов на Луганщину на более удобное время и рассмотреть вопрос возвращения прямого поезда сообщением Лисичанск - Киев, а также запуск отдельного поезда Лисичанск - Одесса. По мнению депутата, это создаст более комфортные условия для местных жителей и соединит область со столицей, западом и югом страны. 

Денищенко отмечает, что на сегодняшний день сообщение города Рубежное Луганской области со столицей железнодорожным транспортом возможно двумя поездами: № 138 "Лисичанск-Хмельницкий" и № 45 "Лисичанск-Ужгород".

Поезд № 45/46 из Ужгорода в Лисичанск в УЗ назначили, отменив более удобный для людей прямой поезд № 134 Киев-Лисичанск.

Поезд №45 / 46 отправляется из Киева в 12.06 и прибывает в Лисичанск в 04.15 утра! А в обратном направлении, из Лисичанска, отправляется в 6:25 и прибывает в Киев в 22.31.

"Лисичанск - прифронтовая зона, в 20 км - война. И в любой момент, при обострении ситуации на линии разграничения, штаб АТО может закрыть на ночь (с 20:00 до 06:00) блокпосты между Лисичанском-Северодонецком-Рубежным.
В то же время, что можно делать в Киеве в 22.31? То есть, если человек приехал в Киев по делам (что составляет большинство поездок из нашего региона), то он вынужден искать гостиницу для ночевки.

Поезд №138, в свою очередь, прибывает в Лисичанск в 13:45, что убивает любое желание ехать им с деловой поездкой у потенциальных инвесторов, представителей международных организаций и фондов, которые пытаются посетить Луганщину, поскольку с таким раскладом в их распоряжении остается лишь несколько часов, или нужно оставаться в городе на ночь и терять еще один день.

Кроме того, расписание отправления поездов из Киева также не способствует повышению инвестиционной привлекательности Луганщины, поскольку потенциальным инвесторам, представителям международных организаций и фондов для посещения Луганской области необходимо либо ожидать поезд до поздней ночи (№ 138 "Лисичанск-Хмельницкий", отправляется в 23:12), или же терять целый день (№ 45 "Лисичанск-Ужгород" - в 12:06)", - поясняет он.

По словам Денищенко, большое количество обращений по этому поводу от жителей города Рубежное и предпринимателей поступает к депутатам городского совета. Кроме того, телеканалом ЛОТ для определения мнения граждан было проведено исследование общественного мнения в форме опроса, по результатам которого более 95% граждан не устраивает существующее расписание движения поездов.

"Такая политика Укрзализныци по отношению к Луганщине крайне негативно влияет на инвестиционную привлекательность региона, а соответственно на темпы его восстановления, и темпы развития экономических связей. Количество визитов международных организаций и фондов в Донецкую область в разы больше, чем в Луганскую. И основной из причин этого является неудобство транспортной инфраструктуры Луганщины, а именно железнодорожного пассажирского транспорта. Кроме того, такое отношение к жителям Луганщины, когда поезда формируются по остаточному принципу, без учета интересов жителей региона, создание искусственного дефицита билетов на поезда только приводит к росту социальной напряженности в регионе, который и так уже четыре года страдает от войны", -  сказано в сообщении.

Денищенко напомнил, что в начале 2018 Укрзализныця анонсировала запуск еще одного поезда на Луганщину - Лисичанск-Одесса. В ответе ПАО «Укрзализныця» народному депутату Украины Ильенко от 03.03.2018 года указано, что запуск маршрута запланировано на апрель 2018, и по состоянию на 16 апреля отсутствует какая-либо информация об указанном маршруте. Кроме того, как оказалось указанный поезд планируется запустить, отменив единственный поезд на Харьков №610 Лисичанск-Харьков, против чего категорически выступают жители Луганщины.

Денищенко призывает своих коллег, общественников и небезразличных жителей области не молчать, а бороться за свои права и будущее Луганщины.  

Напомним, В "Укрзализныце" в очередной раз обманули жителей Луганской области, заявляя, что восстановить поезд составом Киев-Лисичанск нет возможности в виду отсутствия подвижного состава.

Ранее в сети показали ужасный вагон поезда "Ужгород-Лисичанск" (фото).

Смотрите также: Читатели "Трибун" высказались о работе "Укрзализныци" на Луганщине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші