Реєстрація

Выбираем ворота для гаража – полезные советы

гаражные секционные ворота

Большинство украинских автовладельцев беспокоятся о собственном транспорте, оставляя его на ночёвку в гаражном боксе. При этом не имеет особого значения, находится гараж рядом с домом или в автокооперативе. В любом случае он должен обеспечивать надёжную защиту машины, что невозможно без гаражных ворот. Поэтому их выбор напрямую влияет на сохранность транспортного средства и здоровый сон его владельца. Чтобы выбор оказался правильным важно научиться разбираться в разных конструкциях, представленных на украинском рынке. Это позволит из многообразия выбрать, единственный подходящий в соотношение цены и качества вариант.

Как выбрать лучший вариант?

Сегодня существует огромное количество видов и моделей ворот, но популярностью многие годы пользуются распашные устройства, отличающиеся своей простотой и надёжностью. Такие створки стоит покупать, если автовладелец не желает заниматься дополнительным обслуживанием ворот и хочет, чтобы они прослужили не одно десятилетие. Конструкция заполняет проём двумя створками, навешенными на надёжные металлические петли тем самым обеспечивая сохранность находящегося внутри транспортного средства.

Более конструктивно сложными считаются ворота, откатного типа, которые подходят для гаражей с ограниченным пространством. При этом такие конструкции бывают трёх основных типов:

  • С одной створкой, перемещающейся вдоль передней стены гаражного бокса.
  • С двумя створками, разъезжающимися в разные направления.
  • Ворота складного типа, состоящие из нескольких отдельных секций.

Сравнительно новой моделью на рынке являются подъёмно-секционные системы. Такие изделия экономят полезное пространство и состоят из нескольких секций. При открывании секции трансформируются и поднимаются под потолок въезжая в бокс. Конструкция состоит из направляющей системы и пружинного механизмы с передачей цепного типа.

Бюджетные гаражные ворота

Основным достоинством распашных ворот является их доступная стоимость и неприхотливость в обслуживании. Но имеют они целый ряд весомых недостатков:

  • максимальная ширина не превышает 600 см;
  • наличие большого пространства перед въездом в гараж для беспрепятственного открывания и закрывания створок;
  • в зимний период года, при снегопаде, для открывания створок придётся чистить участок перед въездом в гараж;
  • установка автоматики подразумевает использование двух отдельных электрических проводов, что обойдётся достаточно дорого.

Сегодня популярность набирают сдвижные системы несмотря, что они имеют весомый минус – невозможность нормальной работы при уклоне по направлении в сторону отката. Зато такие устройства обладают целым рядом достоинств:

  • створки легко открываются в любую погоду, в том числе и при обильном снегопаде;
  • возможно частичное открывание створок при необходимости;
  • по ширине такая конструкция в два раза больше распашных аналогов и составляет до 1200 см.

Если вам срочно понадобились гаражные ворота, но вы не знаете где их купить – вам поможет интернет. Сегодня на популярном сайте RIA.COM представлен такой ассортимент ворот для гаражей, что ни один из покупателей не сможет остаться равнодушным. Поэтому и вы сможете подобрать надёжную защиту для въезда в гараж.

Дорогие и надёжные конструкции для защиты автомобиля в гараже

Современными гаражными воротами в дорогом сегменте можно назвать секционные системы. Приобретая такие ворота для гаражного бокса, автомобилист может рассчитывать на следующие преимущества:

  • максимальную экономию полезного пространства как снаружи, так и внутри гаражного бокса;
  • отличную надёжность конструкции, обеспечивающую полную безопасность транспортного средства;
  • удобство использования системы при любых температурах и сильных снегопадах;
  • возможность монтажа в любой по ширине проем;
  • наличие дополнительной теплоизоляции, что актуально с наступлением холодов.

Если вас интересует скорость открывания, и экономия места в гараже можно обратить внимание на модели подъёмно-поворотного типа.

Дополнительная комплектация для ворот в гараж

Не сложно догадаться, что для входа в гараж необязательно полностью открывать ворота. Поэтому желательно чтобы конструкция была дополнена калиткой. Как советуют специалисты перед выбором конкретной модели гаражных ворот, каждый автолюбитель должен определиться с дополнительным оснащением:

  • дополнительные засовы для обеспечения максимальной защиты автомобиля;
  • автоматика для управления створками, упрощающая открывание и закрывание ворот, даже не покидая салона машины;
  • отверстия для дополнительной вентиляции, обеспечивающие нормы пожаробезопасности;
  • дистанционный пульт для обеспечения комфорта автовладельца.

Занимаясь выбором надёжных гаражных ворот, прислушивайтесь к рекомендациям опытных автомобилистов и отталкиваетесь от собственных финансовых возможностей. Это позволит выбрать единственный оптимальный вариант.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші