Реєстрація

Пенсии ЛНР

Еще в 2016-м руководитель фейковой "ДНР" Захарченко издал распоряжение, по которому в подведомственной ему "республике" пенсионеры, получающие пенсию на свободной от "руссого мира" территории Украины, лишены права на ее получение в ДНР. Были устроены специальные "фильтрационные мероприятия" по выявлению пенсионных лиц, пытающихся поймать двух зайцев. К делу подключились местные гестапо и "крминальполицай" - "МГБ" и "МВД". Составлялись списки пенсионеров, которые с регулярностью раз в месяц посещают "Большую землю" и, скорей всего, там получают какие-то деньги.

         К сожалению, нам пока недоступны точные цифры в плане того, сколько пенсионеров пострадали от этого "ноу-хау" товарища Захарченко, однако то, что пенсионеры на оккупированных Россией территориях не стали жить лучше, а, скорей, наоборот - факт бесспорный. Как бесспорно и то, что количество пенсионеров "ДНР", получающих пенсию на оккупированной территории, заметно поубавилось. Потому как эта самая украинская пенсия будет поболее подачки оккупантов, пенсионеры продолжают ездить за ней в Украину.

         "Ноу-хау", судя по всему, понравилось вождям "ЛНР" и аналогичные запретительные меры против пенсионеров собираются вводить и на оккупированных районах Луганщины. Получаешь украинскую пенсию - стало быть, "элэнэровскую" получать не будешь!

         Для населения эти меры объявлены благими намерениями: мол, экономится бюджет "республик" и тому подобное. Но на самом деле, если копнуть глубже, ситуация обстоит далеко не так. Есть еще и причины, о которых простой народ и не догадывается. Ведь в "бюджетах" фейковых "республик" эти самые затраты на пенсионеров заложены изначально, РФ, которая содержит оккупированные районы Донбасса, деньги на пенсионеров перечисляет регулярно. Но не все пенсионеры их получат, хотя средства и приходят. Простой вопрос: куда деваются пенсионные "бюджетные" деньги на оккупированных территориях, может быть сугубо риторическим. Отбирая "оккупационные" пенсии у местных пенсионеров под благовидным предлогом "экономии", оккупационные "власти" просто-напросто кладут эти деньги себе в карман.

         А что тут удивляться? Таков "русский мир", он другим и не бывает.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші