Реєстрація

Как выбрать планшет

планшет Lenovo

Сегодня без компьютера или планшета невозможно себе представить свой обычный день. Кому-то такая техника необходима для работы, а кто-то просто любит посидеть в свободное время в интернете, например, в социальных сетях. Планшет является самым удобным и компактным устройством и гораздо удобнее ноутбука.

Современные планшеты удивляют разнообразием моделей и функций. Поэтому, перед покупкой нового планшета нужно определить для чего он будет вам служить. Социальные сети, электронные книги, игры и приложения, возможность удаленно работать с документами и смотреть фильмы – с планшетом доступно многое.

Однако обычно планшет используется для нескольких основных задач, и никто не хочет переплачивать за функции, которыми не пользуется. Например, при работе с рисунками и фотографиями нужен стилус, а если вы не планируете рисовать, в нем нет необходимости.

Обычно планшет приобретают на той же платформе, что и мобильный для лучшей совместимости.

Объем памяти

От объема встроенной памяти зависит, сколько вы сможете сохранить на устройстве важной информации, будь то документы или видео. От этого параметра напрямую зависит стоимость устройства.

Большие игры, а также альбомы с фото требуют не менее 32 Гб основной памяти. Если вы готовы постоянно переносить информацию на другой носитель или хранить в виртуальных базах, тогда можете приобретать планшет с меньшей памятью.

Большой объем оперативной памяти позволяет запустить сразу несколько программ и работать в них одновременно. При этом от возможностей памяти зависит и скорость переключения и графическое отражение. Для обычной работы вполне достаточно 2Гб, но для планшета с большим экраном рекомендуют не менее 4 Гб оперативной памяти.

Экран

Небольшой планшет отличается легкостью и доступной ценой, на нем легко играть в простые игры, читать и просматривать фильмы. Четкость изображения зависит от разрешения экрана. Комфорт восприятия информации с экрана напрямую связан с размером планшета и разрешением экрана. Однако в этом вопросе специалисты рекомендуют ориентироваться на особенности вашего зрения.

Выход в интернет

Не все планшеты могут поддерживать подключение к мобильным сетям, некоторые модели имеют возможность работать только с Wi-Fi. Для онлайн игр часто необходим скоростной интернет, поэтому выбирайте планшет с модулем 4G.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші