Реєстрація

Где и как можно купить бу технику хорошего качества и с гарантийным сроком бесперебойной эксплуатации

Перевозка сельхозтехники

В нынешние нелегкие времена покупают новую сельхозтехнику разве что крупные агрохолдинги, средние же и мелкие фермерские хозяйства такую роскошь редко могут себе позволить. Хотя, если срочно нужно сельхоз оборудование для посевной кампании, а денег на новую зерновую сеялку нет, то и здесь можно найти выход и из этой, казалось бы патовой ситуации. В этом случае палочкой выручалочкой для отечественных фермеров может стать сельхозтехника бу. Украина богата умельцами, которые могут отремонтировать и вернуть в строй любое аграрное оборудование разной степени изношенности, так что покупка бывших в употреблении сельскохозяйственных механизмов является единственным оптимальным решением для своевременного проведения сезонных полевых работ.


Какие варианты поиска и покупки б/у сельхоз оборудования бывают и какой из них наиболее оптимальный


Рассмотрим на примере покупки зерновой сеялки как можно найти и подобрать данное сельхоз оборудование в оптимальном для будущего владельца варианте. Для начала нужно определиться, для каких нужд необходим данный сельскохозяйственный механизм, ведь способов посева зерновых культур существует достаточно много, а значит и сеялки по типу посадки семян в почву тоже бывают разные, например, они могут быть:

  • рядовые;
  • разбросные;
  • гнездовые;
  • квадратно-гнездовые;
  • однозерновые.


Также эти сельхоз механизмы делятся по способу технологии засевания площадей: это традиционный способ, когда поле засевается зерном после вспашки и метод прямой посадки, в этом случае семена заносятся в почву без предварительной обработки земли плугом.

Для такого вида засевания сельхозугодий оптимально подойдет многофункциональная сеялка, совмещенная с культиватором. Также необходимо обозначится с приоритетами по производителю естественно, что импортная зерновая сеялка John Deere 455 будет стоить несколько дороже, чем агрегат отечественного производства СЗ-3.6, хотя и функциональные возможности у них тоже весьма существенно различаются.

В общем, сначала нужно определиться какие функции будет выполнять это оборудование. Если просто сеять зерновые, то нужна специальная сеялка, если будет засеваться не только пшеница, а также подсолнух и кукуруза, то лучше брать универсальный агрегат. А еще существуют комбинированные посевные аппараты, при помощи которых можно не только засевать зерновые культуры, а еще и вносить ними в почву минеральные удобрения.

Стоит учесть, что покупать сеялку лучше в межсезонье, так как обычно перед началом посевных работ цена на данный вид сельхоз оборудования может несколько повыситься, так как обычно возрастает покупательский спрос на данные агрегаты.

Найти и приобрести нужную сельскохозяйственную технику можно разными способами. Например, можно обложиться газетами с бесплатными объявлениями, вооружиться шариковой ручкой и начинать выписывать телефонные номера, затем обзванивать всех продавцов которые предлагают нужные приспособления для обработки земельного надела. Дело это хлопотное и неблагодарное, так как фотографий и детального описания в объявлении обычно не бывает, а ехать за тридевять земель будет дорого и накладно, чтобы убедиться, что нынешний хозяин сеялки говорит правду и она по его словам практически в идеальном состоянии. А на деле она хоть и свежеокрашена, но полностью выработанный ресурс сошников делает ее непригодной для последующих посевных работ.

Но если есть под рукой компьютер с доступом в интернет, то отыскать и купить зерновую сеялку нужной конфигурации, бывшую в употреблении не составит особого труда. Здесь есть множество интернет порталов, которые предлагают широкий выбор бэушной сельхозтехники импортного и отечественного производства по весьма умеренным ценам с полным описанием технических характеристик ее текущего состояния и качественными фотографиями. А некоторые интернет магазины по продаже сельхоз оборудования, работающие по программе «trade-in» дают еще и гарантию на то, что купленный сельскохозяйственный агрегат отработает при правильных условиях эксплуатации как минимум один сезон полевых работ без сбоев и поломок.

Так что если назрела необходимость приобрести какую-либо подержанную зерновую сеялку по приемлемой цене и в хорошем техническом состоянии, то ее всегда можно найти во всемирной паутине на сайтах специализированных интернет ресурсов по продаже различного аграрного оборудования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші