Реєстрація

Северодонецкие спортсмены привезли из Германии множество наград

Луганские спортсмены завоевали одиннадцать медалей на III этапе Кубка Мира по плаванию в ластах

Об этом сообщается на сайте Луганской ОГА.

Соревнование состоялось в Германии, в нём приняли участие 418 спортсменов из 21 страны и 78 клубов.

Национальную сборную Украины представляли и луганские спортсмены из Северодонецкой специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко».

В частности, мастер спорта Украины международного класса Денис Левин, мастер спорта Украины международного класса Валентина Резник, мастера спорта Украины Татьяна Хрипункова, Владимир Сущенко, Екатерина Сторчевая и Дмитрий Серебряков, а также кандидаты в мастера спорта Анна Анфимова и Ксения Шулика.

По результатам, сборная Украины вошла в пятерку сильнейших команд, заняв пятое общекомандное место. Луганчане по результатам личных выступлений завоевали 11 медалей.

Так, Валентина Резник - четыре медали (серебро на дистанциях 50 м ныряние и 100 м плавание с аквалангом, бронза на 200 м плавание в ластах и золото в эстафете 4 * 100 м среди девушек).

Денис Левин завоевал три медали (бронза в дисциплине ныряния 50 м, серебро в эстафетном плавании и золото в дистанции 100 м плавание с аквалангом).

Владимир Сещенко и Дмитрий Серебряков заняли первое место в эстафетном плавании среди юношей. Также Владимир стал вторым на дистанции 100 м плавание в ластах.
Татьяна Хрипункова завоевала бронзу на дистанции 200 м плавание в ластах.

Тренируют спортсменов Александр Золотов и Татьяна Полчанова.