Реєстрація

"Пахнет большой войной": кремлевский куратор "ДНР" заявил, что ждет указаний сверху

В Москве заговорили о большой войне

В Москве на Поклонной горе бывшие боевики "ЛДНР" – представители так называемого "Союза добровольцев Донбасса" (СДД) отметили "День добровольца". В ходе мероприятия российский политтехнолог Александр Бородай заявил, что "добровольцы" оккупантам еще понадобятся и заговорил о подготовке к большой войне. 

" В этот день мы собираемся вместе и вспоминаем тех, кто пал в борьбе за Россию и за русские интересы, за нашу Родину. Тех, кто пал в Приднестровье, в Абхазии, в Чечне и в других горячих точках, и, конечно, прежде всего, тех, кто погиб в Донбассе. Мы вспоминаем и тех, кто сейчас ещё продолжает выполнять свой долг там, наших добровольцев – а они там есть. Это – не просто память, а ещё и готовность к действию. В этот день мы её и подтверждаем. Русские добровольцы нашей Родине ещё очень и очень пригодятся", - сказал главарь "СДД".

По его словам, еще одной важной функцией организации является мобилизация. 

"Россия в сложном положении, и оно не становится проще или легче. Оно становится только сложнее. Именно поэтому мы знаем, чувствуем и видим, понимаем, у нас есть все основания, чтобы полагать, что в России добровольческие силы, силы русских людей, которые могут взять в руки оружие, могут держать это оружие в руках, ещё в очень серьёзной степени понадобятся", - заявил Бородай.

По его словам, "пахнет большой войной":

"Наша страна в сложном положении: угроза практически со всех сторон. Если мы ничего не сумеем сделать, если мы не сумеем выстрелить, то кто тогда что-то сумеет сделать?", - сказал боевик. 

Бородай отметил, что ждет указаний сверху.

"Я думаю, что наш главнокомандующий нам в ближайшее время сообщит о том, что надо делать", – резюмировал он.

30 апреля, в 14.00 официально была начата Операция объединённых сил (ООС) на Донбассе. 

Мероприятия по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях или Операция объединенных сил предусмотрены Законом Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

Напомним, по мнению дипломата, Путин понимает, что с Донбассом ему придется попрощаться. 

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші