Реєстрація

Как экономить на бумаге и чернилах при печати

В случае если Вы разыскиваете приемы, как расходовать меньше бумагу и чернила принтера, в таком случае возможно ранее Вы ознакомились с многочисленными бесспорными способами экономии. Бумаги, какие Вам уже никак не понадобятся либо применить в школе либо офисе, можно напечатать на противоположной стороне ранее отпечатанных листов. В общем ряд стремительных перемен в настройках Word, Excel и иных программах - и Вы сможете поместить больше данных на 1 листе бумаги.
Формат текстовых документов меняется в связи с версией и брендом программного обеспечения, что Вы применяете. В Microsoft Word 2010, к примеру, переместитесь на вкладку «Разметка страницы». Надавите стрелку книзу на иконку полей. Найдите раздел «Узкие поля» либо прокрутите книзу вплоть до места «Настраиваемые поля» и найдите необходимые Вам. Вы кроме того сможете уменьшить величину шрифта либо поменять шрифт. Применяйте меньшую дистанцию между пунктами. В Microsoft Word Вы сможете подобрать один интервал либо конкретную дистанцию между строчками. Безусловно, после печати подобных документов, Вам потребуется значительное сосредоточение внимания.

В Microsoft Excel Вы сможете напечатать некоторое количество таблиц на одной страничке. Данные указания предусмотрены для применения в Excel 2010, однако данный способ подобен на прежние версии. На страничке предварительного просмотра (Ctrl-P), учтена функция масштабирования странички. Найдите характеристики, которые уменьшают документ.

В PowerPoint тоже учтена вероятность печати некоторых слайдов на одной страничке. С целью печати только лишь значимых элементов интернет-страничек, попробуйте плагин для браузера с Printwhatyoulike.com. Данное дает возможность устранить объявления, графики и фото. Кроме того с целью наиболее бережливой печати советуем Вам применять другие расходные материалы от компании INKSYSTEM, а непосредственно системы непрерывной подачи чернил и перезаправляемые картриджи. Затраты на печатание станут существенно меньшими, а качество печати при этом никаким способом не пострадает.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші