Реєстрація

Как оформить визу в Марокко

виза

Путешествие это всегда приятное и волнительное событие. Но к нему следует хорошенько подготовиться, чтобы все прошло гладко и ничего не омрачало поездку. Первым делом следует оформить все необходимые документы для выезда в другую страну в соответствии с принятыми нормами принимающей стороны.

Если вы планируете поездку в солнечное государство Марокко для отдыха или работы, обязательно нужно оформить разрешение на въезд в страну. Виза в Марокко для граждан Украины оформляется достаточно быстро, с минимальным набором документов.

Отказывают в выдаче визы в Марокко крайне редко, поэтому вы можете смело планировать туристический маршрут по этой удивительной стране. Зачастую отказ в получении визы связан с досадными ошибками, которые заявители допускают при заполнении визовой анкеты.

Визы в Марокко

Самый популярный вид визы в государство Марокко – краткосрочная, она действует 30 дней. Ее оформляют все туристы, а также бизнесмены для рабочих поездок. Обратите внимание, что для получения рабочей или бизнес-визы нужно предоставить приглашение в Марокко от деловых партнеров.

Для въезда в Марокко турист предъявляет загранпаспорт, в котором на пункте контроля ставят штамп о прохождении. Также необходимо заполнить миграционную карту. Никаких пошлин для въезда не предусмотрено, но на границе могут потребовать предъявить билет на выезд из страны, либо определенную сумму наличных средств.

Граждане Украины могут обратиться для оформления визы непосредственно в марокканское королевское посольство, оно находится в столице. Однако намного удобнее поручить все заботы по оформлению бумаг проверенному помощнику – визовому центру.

Для оформления туристической визы вам понадобятся такие документы: загранпаспорт, копия всех заполненных страниц внутреннего паспорта, справка о присвоении индивидуального налогового номера, справка с места работы или учебы, документы на бронирование номеров в отеле и билетов на въезд и выезд из страны. Также обязательно нужна страховка. Далее вы заполняете визовую анкету.

Если вы планируете поехать в Марокко с детьми, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. В случае, когда дети путешествуют не с родителями, для получения визы предоставляют разрешение от родителей ребенка на выезд.

Благоприятная атмосфера при получении виз в Марокко, позволяет всем желающим легко оформить необходимые документы для посещения этой удивительной страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші