Реєстрація

Пострадавшие от обстрелов на Луганщине получат помощь

Жители села Троицкое Попаснянского района Луганской области, пострадавшие от последних обстрелов, получат помощь на разных уровнях. 

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации. 

Данное решение было принято на срочном заседании районной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На заседании обсуждались механизмы оказания финансовой помощи пострадавшим на районном, областном и государственном уровне. 

Заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко поручил выяснить, нуждаются ли пострадавшие в расселении и ремонте жилья и если нужно, предложить им варианты. Также он заявил, что лечение и реабилитационный период будут полностью компенсированы Луганской облгосадминистрацией.

Члены комиссии также поднимали вопрос по поводу помощи в восстановлении уничтоженных во время обстрелов документов. Один жилой объект, разрушенный во время нападения, был включен в список оказания помощи. Будут подготовлены обращения на имя главы облгосадминистрации Юрия Гарбуза и международных благотворительных организаций, работающих в Луганской области.

Автор Мария Ераносян

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

 
 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші