Реєстрація

Использование комбайна Нива СК 5 в сельском хозяйстве

комбайн

Уборочная техника Нива СК 5 отличается высокими техническими показателями, которые позволяют ей успешно конкурировать с западными аналогами, превосходить их по многим критериям. А комплектующие на него, как и на комбайн ДОН 1500 А, Б являются доступными.

Общие сведения о комбайне СК 5

Впервые самоходная техника Нива стала выпускаться в 1970 годах и до настоящего времени успешно применяется в нашей стране. Комбайн имеет простой принцип уборки зерновых культур, где главной деталью является жатка, размещенная в передней части агрегата. Через нее срезанные колоски поступают к молотильному узлу, где посредством решеток и воздуха зерно очищается от загрязнений. Загрузка молотилки контролируется датчиками, также регулируется наполняемость изменением скоростного режима. Также комбайн оснащается 4-х клавишным соломотрясом и копнителем, который опорожняется автоматически.

Для мотовила применяются цельнометаллические трубы, которые ранее были сварными.

В левой части находится кабина водителя, затем бункер для складирования зерна и мотор. Работа техники осуществляется на ременном приводе.

Управление и поворачивание комбайна осуществляется задними колесами, а передняя колесная база большего диаметра неуправляема.

Двигатель имеет высокий запас мощности, что создает плавность хода на труднопроходимых и сложных территориях.

Для вертикального передвижения мотовила и жатки используется гидравлика, которая также обеспечивает маневренность техники, интенсивную работу мотовила, очистку радиаторного фильтра, вибрационную разгрузку зернового бункера и регулировку скоростного контроллера перемещения техники. Современные модификации оснащаются комфортными кабинами с кондиционеров, высокой шумоизоляцией и удобным сидением. Звукоизоляция обеспечивается высокотехнологичными и современными материалами, создает оптимальные условия для работы водителя.

Плюсы и отрицательные аспекты

Примечательно то, что, несмотря на все достоинства, комплектующие на комбайн НИВА СК 5 доступны, отличаются оптимальным соотношением стоимости и качества. Такая техника актуальна в рискованном земледелии, обработке территории со средними урожаями. Для улучшения работы системы можно поставить на жатку современные запчасти. В модернизации ходовой заменяется вариатор. Это позволяет улучшить рабочую скорость.

Комбайн Нива СК 5 имеет простую конструкцию, высокую выработку, упрощенный ремонт и сервис. Своевременное устранение неисправностей устранит лишние трудности.

Оптимальный вес техники позволяет применять его на разных грунтах и погодных условиях.

У модели есть и отрицательные стороны, которые не влияют на ее популярность. Оптимальная выработка и быстрая окупаемость имеют важное значение в небольшом фермерском хозяйстве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші