Реєстрація

Появились подробности о пропавшем на Донбассе бойце ВСУ

24 мая на Донбассе пропал боец 30-й механизированной бригады ВСУ. Как оказалось, сейчас он находится в плену боевиков, которые заставили его сказать на камеру, что российских войск на востоке Украины

24 мая на Донбассе пропал боец 30-й механизированной бригады ВСУ. Как оказалось, сейчас он находится в плену боевиков, которые заставили его сказать на камеру, что российских войск на востоке Украины якобы нет. 

Об этом говорится на странице бригады в Facebook.

Так, анализируя видео допроса военнослужащего ВСУ, можно сделать вывод, что человек подвергся тяжелому психологическому воздействию.

"Он находится в стрессовом состоянии, говорит сбивчиво, имеет изможденный вид – вероятно из-за длительного отсутствия сна или физических пыток. Тот факт, что военный утверждает об абсолютном отсутствии российских войск на территории Украины, указывает на то, что с 19-летним парнем поработали представители российских спецслужб", - говорится в сообщении.

Таким образом российские пропагандисты пытаются в очередной раз убедить украинское и мировое сообщество, что войск РФ на оккупированном Донбассе нет.

Ранее сообщалось, что боевики обстреливают мирные населенные пункты.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші