Реєстрація

Плюсы и минусы пенополистирола

утепление квартир

Уже много лет пенополистирол занимает лидирующие позиции на рынке теплоизоляционных материалов. Благодаря уникальным характеристикам этот материал привлекает строителей и всех, кто заботится о сохранении тепла в домах.

Сегодня среди множества строительных утеплителей нет такого материала, который так удачно сочетает в себе столько преимуществ. Особый состав и структура пенополистирола делают его эффективным и экономичным среди конкурентов.

Теплоизоляционные свойства этого стройматериала помогают надежно защитить помещение от проникновения холодного воздуха. Благодаря отделке пенополистиролом, ваш дом будет надежно защищен от ветра и мороза, а значит, вы сможете сэкономить большие средства на отоплении помещения. Конечно, если монтаж был осуществлен с соблюдением всех правил.

После окончания работ по монтажу пенополистирола, вы заметите, что в помещении стало намного тише, поскольку перестали проникать внешние шумы. Высокую звукоизоляцию сможет обеспечить даже тонкий лист – не более трех сантиметров толщиной.

В отличие от других утеплителей, пенопластовые плиты не поглощают влагу, то есть стены даже при сильном ливне останутся сухими, а в комнаты не зайдет сырость. При использовании этого материала, ваши стены будут надежно защищены от грибка и гниения.

Особая «пенная» структура позволяет утеплителю не поддаваться давлению и сохранять форму на протяжении долгих лет.

Если вы не хотите часто делать ремонт дома, то пенополистирол – наиболее подходящий материал для утепления стен, поскольку срок службы у него исчисляется не годами, а десятилетиями.

Особенности пенополистирола

У всех материалов есть минусы, у пенопластовых плит самый серьезный недостаток – высокая горючесть. Чтобы избежать неприятностей, внимательно соблюдайте все правила пожарной безопасности в быту.

Пенополистирольный утеплитель имеет низкую сопротивляемость ультрафиолетовому излучению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші