Реєстрація

В Донецке похитили двух помощников "депутатов"

Донецк

16 мая в оккупированном Донецке были похищены Артур Гамара и Артем Кудрявец, которые являются помощниками "депутатов" "народного совета ДНР" от движения "Свободный Донбасс" Павла Губарева. 

Об этом сообщается на сайте движения. 

В сообщении сказано, что через несколько дней после похищения, в квартирах Кудрявца и Гамары появились сотрудники "УБОП МВД ДНР", которые инсценировали факты, указывающие на преступную деятельность помощников "депутатов". По словам родственников пропавших, "милиционеры" принесли с собой патроны и гранаты, а потом объявили, что нашли их в квартирах Кудрявца и Гамары. 

"Пояснив на словах, что и Гамара, и Кудрявец совершили госизмену и работают на украинскую разведку, сотрудники УБОП «изъяли» принесенные с собой взрывчатку и боеприпасы, после чего удалились, не оставив каких-либо копий процессуальных документов (как это требуется согласно уголовно-процессуальному законодательству)", – сказано в сообщении.

Если верить информации источника, "депутатам" Орлову и Ковальчуку, не сообщили, что их помощники обвиняются в особо тяжких преступлениях. Из неофициальных источников стало известно, что Гамару и Кудрявца в заключении избивают, но зачем – неизвестно. Адвокатов нанятых родственниками пропавших, не допускают к заключенным.

Ранее сообщалось, что "Ташкент" может больше не вернуться в Донецк.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші