Реєстрація

Луганская область отметила 80-й День рождения

Луганская область отметила 80-й День рождения

На Луганщине в честь 80-летия со дня основания области прошли праздничные мероприятия. 

Действие проходило в Северодонецке на площади Победы и прилегающем к ней сквере. Жителей и гостей города ожидала насыщенная программа, начиная от танцевального рекорда до праздничного концерта. Около 80 хореографических коллективов одновременно выполнили украинский танец и тем самым поставили всеукраинский рекорд.  Также выступил Луганский областной казачий конный театр с программой «За вільну Україну, за свій коханий край!». По городу проехался парад автобусов с изображениями пейзажей разных частей региона.  Параллельно можно было стать участником различных мастер-классов, послушать выступление Луганской областной филармонии, купить сувениры и ознакомится з газетами области во время проведения "Медиа-вернисажа". 


Заместитель главы области Юрий Клименко поздравил всех присутствующих праздником. "Жизнь в единой семье - это радость, и эта семья - Луганщина. Нас объединяет 80 лет истории и нас не разъединить. Я уверен, что мы будем отмечать этот день с Луганском, Ровеньками, Алчевском и Антрацитом. Луганщина - это Украина", - заявил он в своей поздравительной речи. 


Кульминацией праздника стал концерт с участием звёзд украинской сцены. На этот раз поздравить жителей области приехали народные артистки Анжелика Рудницкая и Ярослава Руденко, а также группы «G-ART» и «Без обмежень» .

Автор Мария Ераносян 


Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші