Реєстрація

ЛНР афера XXI века

Есть в "ЛНР" одна контора с сомнительной репутацией под названием общественная организация "Милосердие", которая осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины и подконтрольных Киеву районов, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. В первую очередь "Милосердие" оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

На днях её председатель, главный редактор газеты "XXI век" Юрий Юров сообщил, что "с начала 2018 года организация одобрила более 1700 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей "ЛНР" и подконтрольных Киеву районов. В 2017 году было одобрено и профинансировано 1055 таких заявлений".

Сегодня со мной связался мой друг детства с тяжелой жизненной ситуацией, который еще в 2017 году обратился за помощью в ОО "Милосердие" и до сих пор не получил от этой шарлатанской организации никакого ответа. При этом предоставил переписку в социальной сети с таким же нуждающимся в помощи как он человеком, который также сдал полный пакет документом еще в том году, но ответа нет, по сей день.

Первая мысль, это очередной аферист, который разводит людей на деньги. Таких тысячи в Интернете, в наше время их называют социальные инженеры – мошенники. Но изучив документы и фотографии, больше склоняешься к тому, что этому человеку реально нужна помощь. И у него есть все шансы не только восстановиться после травмы, но и в будущем оформить выплату пособия от Украины.

Парень явно приврал о своих связям с "НМ ЛНР", где он скорее всего и получил травму и был списан после ранения как отработанный материал. Цитирую слова Дениса Паршина: "тяжёлую спино-мозговая травма, точней оскольчатый переломо-вывих С5-С6 двигательного сегмента, перелом остистого отростка С3 позвонка, ушиб спинного мозга 3 ст, нижняя параплегия, грубый верхний парапарез, стойкий болевой синдром, резко выраженные нарушения двигательной функции".

Касательно, ОО "Милосердие"! Сведений о деятельности организации на сепаратистских ресурсах больше сотни. В основном это однотипные пропагандистские публикации, где меняется несколько слов в одном предложении о диагнозе вымышленного персонажа, меняются цифры в оказанной помощи жителям подконтрольных Киеву районов. 

Организация оказывает помощь на восстановление после перелома ребер жителям Рубежного. А также помогает жителю Алчевска с реабилитацией после перелома позвоночника, предоставляет денежную помощь на лечение семье пенсионеров из Брянки. Выплачивает денежную помощь всем кроме тех, кому реально нужна помощь. Такие публикации появляются каждый день и даже по несколько раз. 

Скорее всего, редактор газеты "XXI век" Юрий Юров использует организацию в качестве рупора пропаганды. Говоря о ранних годах афериста Юрова, обычно принято упоминать имя широко известного криминального авторитета из Луганска Валерия Доброславського. В 90-х годах "Доброслав" решил легализоваться и пойти в политику, как многие его коллеги по цеху. Для создания положительного имиджа Доброславський создает ассоциацию "XXI век" и одноименную газету, которую возглавил Юра Юров. Но обелить свою репутацию Доброславський так и не успел. В 1997 году его убили, а газета перешла в сферу влияния держателя одного из рынков Луганска, местного коммерсанта Владислава Кривобокова.

В 2013-2014 годах депутат Луганского областного совета от КПУ, глава пресс-службы организации "Партии регионов" Юрий Юров начинает активно поддерживать сначала "Антимайдан", а затем "Русскую весну". После провозглашения "ЛНР" его газета начинает печатать "расстрельные списки" луганских правоохранителей, которые не предали Родину и ни перешли на сторону боевиков. Сейчас издание шокирует своих читателей штампами кремлевской пропаганды о преступлениях "киевской хунты", "фашизме в Киеве", теории всемирного заговора и прочей ахинеей с целью розжига НЕНАВИСТИ. 

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші