Реєстрація

На Луганщине женщину будут судить за халатное отношение к собственному ребенку

В Беловодске забрали 11-летнего мальчика с ДЦП из неблагополучной семьи.

В Беловодске забрали 11-летнего мальчика с ДЦП из неблагополучной семьи.

Об этом сообщает Отдел ювенальной превенции ГУНП в Луганской области.

Как выяснилось, мать постоянно находится в разъездах и оставляет сына на 67-летнюю бабушку, которая за мальчиком практически не ухаживает. 

Из-за болезни ребенок не говорит и не ходит, а ползает на руках. Он неоднократно подвергался опасности, выползая на проезжую часть, пока бабушка распивала алкогольные напитки. За лекарствами, которые мальчику нужно принимать ежедневно, никто из родственников в больницу не приходил.

Несмотря на проверки со стороны полиции и работников местной администрации, ни мать, ни бабушка не меняли своего отношения. Именно поэтому и встал вопрос о необходимости изъятия ребенка из этой семьи.

Мальчика забрали от бабушки в грязной, заношенной одежде со следами стула и определили в инфекционное детское отделение Беловодской больницы с последующей госпитализацией в Луганскую областную детскую больницу.

Будет решаться вопрос о лишении матери родительских прав, в частности - о привлечении к уголовной ответственности по ст.166 УК Украины «Злостное невыполнение родителями, повлекшее тяжкие последствия».

Читайте также: В Рубежном 20-летний парень пытался совершить суицид

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші