Реєстрація

"Новым" переселенцам "заморозили" долг по пенсии за годы жизни в ОРДЛО

переселенцы
Переселенцы, недавно переехавшие на подконтрольную территорию, не смогут получить свои пенсии, начисленные за прошлые годы, до принятия центральными органами власти отдельного порядка.
 
Об этом на пресс-конференции заявила директор Главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области Наталья Рад, передаёт «Остров». 
 
"Этот вопрос до конца сейчас не решен. Объясняю, почему. У нас были внесены изменения к постановлению Кабинета министров 365, а это основной практически наш документ, подзаконный акт, который регулирует выплаты ВПЛ. Сейчас если человек переехал со временно оккупированной территории и обращается за начислением и выплатой пенсии, то ему восстанавливается выплата пенсии с текущего месяца, а остальное разбивается по графику. В постановлении написано "в соответствии с отдельным порядком". Учитывается у нас, мы насчитываем сумму, но в соответствии с отдельным порядком. Этот порядок еще не определен, мы его ожидаем в ближайшее время", - сказала она. 
 
Как подчеркнула Наталья Рад, до внесения изменений переселенцы могли получать свои старые выплаты без какого-либо графика. Теперь же без установленного порядка долг не выплачивается. 
 
Ранее сообщалось о том, что на Луганщине проверили переселенцев.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші