Реєстрація

ЛЭО опубликовало график пикетирования предприятий-должников

Пикет

Луганское энергетическое объединение с сегодняшнего дня начинает серию протестов против компаний-должников в регионе. 

Об этом сообщается на официальной странице объединения в Фейсбуке.
 
Как говорится в опубликованном заявлении, луганские энергетики вынуждены выйти на акции протеста с 18 по 20 июня из-за отсутствия прогресса в деле выплаты долгов за коммунальные услуги. Долги потребителей на подконтрольной территории Луганской области составляют около 700 миллионов гривен, из которых 550 миллионов — это долги коммунальщиков. 

Основные требования пикетирующих — это оплата в полном объёме за текущее потребление электроэнергии и погашение задолженности перед ЛЭО. Среди предприятий, чьи административные здания будут пикетироваться - водоканалы, теплосети, заводы, а именно: Попаснянский водоканал (задолженность — 177,9 млн грн); Лисичанскводоканал (134,4 млн грн); Рубежанское ПУВКХ (12,5 млн грн); Кременское ПУВКХ (4,8 млн грн); Лисичансктеплосеть (30,6 млн грн); Северодонецкая ТЭЦ (14,2 млн грн); СО Азот (92,5 млн грн); Рубежанский Краситель (5,9 млн грн). 

ЛЭО также требует областные и местные власти обращаться к Президенту, премьер-министру и руководителям министерств для разрешения сложившейся ситуации. 

Автор Мария Ераносян 

 

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

 
 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші