Реєстрація

В "ЛНР" переселенцу испортили паспорт и "призвали" воевать

паспорт

Переселенец из оккупированного г. Ровеньки Луганской области во время очередной поездки из Киева к родителям в ОРЛО оказался в очень сложном положении после пересечения линии разграничения. Как ему сейчас помочь, не знает никто. 

Об этом рассказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире одного из украинских телеканалов. 

По его словам, парень с супругой и двумя детьми проживал в столице и работал. Его родители остались на оккупированном Донбассе. Несмотря на все предупреждения, что это опасно, парень часто к ним ездил. 

13 июня, он в очередной раз поехал на подконтрольную группировке "ЛНР" территорию. Во время пересечения линии разграничения в его украинском паспорте "псевдо-власть ЛНР" поставила отметку, тем самым сделав его недействительным на территориии РФ и Украины. 

"В пятницу его должны были "призвать" в ряды "луганской народной милиции". Вот это съездил", – рассказал замминистра МинВОТ.

По словам Туки, как помочь парню никто не знает, так как в Украине нет реальных механизмов реагирования на такие ситуации. 

"Вся семья в шоке. Как ему помочь, никто не понимает, и что с ним делать сейчас. Его "замажут" сейчас, и как он будет теперь восприниматься нами?", - сказал Тука. 

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші