Реєстрація

Город похож на мертвеца: местные жители покидают Донецк

Сайлент Хилл по-донецки

Жители оккупированного Донецка покидают город, который постепенно вымирает. 

Об этом дончане сообщают в социальных сетях, делясь переживаниями друг с другом.

Так, местная жительница Ирина Пучкова пишет, что покидает Донецк с болью в груди:

"Уезжаю из Донецка со щемящим чувством. 

Как уезжаешь от близкого родственника, находящегося в сложном и практически безысходном состоянии, когда понимаешь, что ты ничем не можешь помочь. Не в силах, обстоятельства выше вас обоих. Можешь остаться. Но это не поможет и ситуацию не изменит, просто ты станешь таким же", - сказано в сообщении. 

Дончанка Натуся Костенко отмечает, что людям приезжающим в Донецк погостить кажется, что "город похож на мертвеца" с чем она полностью согласна:

"Мне приехавшая в Донецк в гости подруга сказала, что город похож на мертвеца. Ужасная правда", - пишет она.

Пользователь под ником Марина Марина объясняет происходящее тем, что люди устали от войны, нищеты и пустых обещаний перемен:

"Да нет ничего в атмосфере! Просто все люди устали, от этой войны, от неопределённости, от отсутствия возможностей, от нищеты, от пустых обещаний. И да я тоже ною, потому как финансовое положение моей семьи с каждым годом все хуже и хуже, я ною от того, что утратив место работы (в связи с войной) новое найти невозможно, от того что сижу безвылазно в Донецке с 2014 ибо опять же не имею материальной возможности выехать, от того что не могу вывезти своего ребёнка на море, от того что отказываю себе в элементарных женских мелочах, отказываю своему ребёнку. Да ною, мне очень тяжело и обидно и плакать хочется. У меня все это было и в один момент не стало. Хорошо сейчас в нашем городе только тем у кого есть деньги, были бы они у меня я бы тоже пела хвалебные оды. Многого ведь никто не просит все хотят , чтоб наша жизнь была похожа на жизнь , а не на выживание", - пишет женщина.

Ранее сообщалось, что в Донецке оцепили здание. 

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші