Реєстрація

Пургин: в Донецке исчезли российские флаги

Пургин

Один из идеологов так называемой "Новороссии" Андрей Пургин заявил, что российские флаги на оккупированной Донетчине большая редкость, а с флагов группировки "ДНР" исчезли надписи и двуглавые орлы. 

Об этом сообщает подконтрольный оккупационной администрации информресурс. 

"Я в свое время часто бывал на Кипре и уже по выезду случайно я увидел флаг Кипра, потому что там всюду висят флаги Греции. На домах, фермах, частных причалах висят греческие флаги. У нас идет обратный процесс: редко даже в машинах можно увидеть два флага – ДНР и России. Мы не увидим российские флаги на домах или магазинах, на частных заправках стоят в ряд 15 флагов ДНР, уже без надписи и орла, но там нет места российскому флагу. А на определенной части Кипра можно видеть греческие флаги – это пример ментального отношения греков-киприотов к своей Родине. И оно намного важнее, чем политическое", - сказал Пургин. 

"Именно так происходит подмена понятий: путают мягкое и зеленое. Рассмотрим, например, экономические отношения: они заключаются в том, есть или нет блокады, работает ли банковский сектор. Но более важный вопрос в том, какие флаги люди вывешивают у себя дома, каким богам молятся и кем себя ощущают. Если мы себя ощущаем частью русского цивилизационного пространства, самой важной скрипкой общего оркестра, то никогда не стоит забывать, что отдельно мы являемся аутсайдерами, людьми, которые ошиблись и потеряли себя", - добавил он. 

Читайте также: в Донецке появились ядовитые змеи. 

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші