Реєстрація

Какую игрушку подарить ребенку

мягкая игрушка для детей

Родители, бабушки и дедушки, а также все родные обычно балуют малыша и дарят ему много интересных подарков – развивающих и развлекающих игр. Какие лучше купить игрушки для детей, чтобы они увлекли малышей и понравились им с первого взгляда? Сегодня детские магазины переполнены различными играми, куклами, машинками и конструкторами. Прислушаемся к советам специалистов перед тем, как приобретать игрушки для деток.

Безопасность

Подбирая новую игрушку, маленькому или не очень ребенку, присмотритесь, на сколько она безопасна для малыша. Современный качественный пластик или дерево – наиболее приемлемые материалы. Слишком пестрая расцветка может оттолкнуть детей, поэтому достаточно трех ярких цветов в одной игрушке. Предпочтительнее ровные оттенки, без переходов и размытия.

Выбирая погремушку, постарайтесь определить еще в магазине, не слишком ли громкий звук она издает. Многие младенцы отказываются играть и расстраиваются от резких звуков погремушек.

Постарайтесь успеть вымыть новинку проточной водой с детским мылом, просушить и только потом предлагать ее для игры.

Много хороших отзывов заслужили привлекательные развивающие коврики с гирляндами. Сшитые из мягких тканей, они включают в себя массу ярких элементов. Такой коврик поможет развить мелкую моторику, гибкость и подарит много приятных минут вашему ребенку.

Около годика детки начинают активно ходить. Им становятся интересны машинки, которые можно катить за собой или игрушки, которые можно толкать перед собой. Кнопочки с веселыми звуками и лампочками на них радуют и привлекают карапузов. В этом возрасте детки учатся складывать кубики, логические фигурки с отверстиями всевозможных формочек, первые пазлы.

Детки до четырех лет любят ходить в магазин и детский сад с «другом» - небольшой игрушкой, которую часто берут с собой. Это может быть как мягкий зайка, так и пластиковый робот. Не препятствуйте, ведь таким образом, ребенок вырабатывает коммуникативные навыки, учится заботиться о ком-то.

Для дошкольников игрушки отходят на второй план, ведь какие захватывающие пеналы, рюкзаки и тетради можно выбрать! Приобретая краски, карандаши и другие принадлежности советуйтесь с ребенком. А после можно поиграть в школу, представляя себя по очереди учителями и учениками.

Для творческих деток сегодня можно найти увлекательные наборы для рукоделия или экспериментов. Девочки и мальчики с их помощью могут научиться шить, варить мыло, мастерить открытки, освоить секреты фокусов и даже вырастить собственные кристаллы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші