Реєстрація

Как выбрать аэрограф для работы

аэрограф

Если вы решили начать рисовать, используя метод аэрографии, сперва нужно приобрести оборудование, главной частью его является аэрографы. Создать прекрасные картины будет легче с профессиональным инструментом высокого качества, ярким представителем такого класса стали аэрографы Fengda. Как выбрать наиболее интересную модель аэрографа, рассмотрим в этой статье.

Типы аэрографов

По действию приборы делятся на два вида – одиночные и двойные. В первых курком можно регулировать силу потока воздуха, но не подачу красителя. Интенсивность краски меняется с изменением глубины иглы.

Аэрограф с двойным действием оснащен рычагом, который влияет одновременно на поток воздуха и краски. Для успешного пользования этим прибором, необходимо время, чтобы обрести навык.

Емкость с красителем

Обычно бачок с краской размещен сверху, сбоку или снизу у каждого варианта есть особенности. Минимальный путь краски из верхнего бачка гарантирует небольшие потери сырья и легкое промывание прибора при смене цвета.

При боковом расположении оператор видит получившееся изображение, такой аэрограф удобен при среднем размере сопла.

Прикрепленный в нижней части аэрографа бочек, делает прибор схожим с краскопультом. Для аэрографов с большим соплом удобно использовать крупные емкости.

Смешивание красителя также может существенно отличаться. Аэрографы могут смешивать краску с воздухом как внутри прибора, так и снаружи. Обратите внимание, что наиболее тонкий слой может обеспечить прибор с внутренним вариантом смешивания. Он предпочтителен для воплощения тонкого рисунка, с мелкими деталями.

На ширину линий также напрямую влияют параметры сопла и иглы и их взаиморасположения. Изменяя расстояние между аэрографом и поверхностью, вы влияете на ширину линий, толщину распыления, также не теряйте из виду давление в приборе.

Комплектация

Некоторые модели аэрографов имеют интересные возможности, например, смена сопел с различными диаметрами.

Очень удобно, если в приборе предусмотрено регулирование подачи красителя, с помощью которого можно ограничивать размеры линий. Таким образом, в вашей работе не будут встречаться кляксы и капли.

Дорогие модели обладают регуляторами давления прямо на аэрографе, чтобы не подходить к компрессорной установке во время работы.

Помните, что на качество работы оказывает влияние и мощность вашего компрессора.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші