Реєстрація

Диверсант "ДНР" готовил теракт в Харькове

На Харьковщине сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины задержали диверсанта т. н.

На Харьковщине сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины задержали диверсанта т. н. "ДНР". 

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, житель неподконтрольного Донецка, временно проживающий на территории Харьковской области, был завербован представителями фейкового "министерства государственной безопасности ДНР" для совершения диверсии на железной дороге.

"По заданию кураторов он с помощью реактивного противотанкового гранатомета должен был взорвать грузовой поезд, перевозивший горюче-смазочные материалы и другие материальные ценности для нужд ВСУ в зоне проведения ООС. Все действия диверсанта кураторы координировали и утверждали через мобильный мессенджер", - говорится в сообщении.

Установлено, что с 2002 года злоумышленник отбывал в исправительной колонии четырнадцатилетний срок лишения свободы за совершение умышленного убийства по предварительному сговору. 

Диверсант был задержан у железнодорожной станции «Основа» в Харькове при попытке осуществить выстрел из гранатомета в грузовой поезд. У злоумышленника изъят гранатомет РПГ-22 и четыре боевые гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалом.

Открыто уголовное производство по ст. 113 Уголовного кодекса Украины (диверсия).

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші