Реєстрація

Пожилая женщина 4 километра под обстрелами шла к украинским военным

Жительница оккупированного Докучаевска (Донецкая обл.) через минные поля и под обстрелами прошла 4 километра к позициям украинских военных.обстрелами прошла 4 километра к позициям украинских военных.

Жительница оккупированного Докучаевска (Донецкая обл.) через минные поля и под обстрелами прошла 4 километра к позициям украинских военных.

Об этом на своей странице в  Facebook сообщает 93-я ОМБр, которая находится на линии разграничения.

Так, 20 июля около 20:00 военнослужащие 93-й бригады "Холодный Яр" заметили силуэт человека, который направлялся в сторону одного из опорных пунктов. Боевики выпустили в ее сторону две мины калибром 120 мм, но, к счастью, не попали, и человек продолжал движение. В итоге стало ясно, что это пожилая женщина, которая едва передвигала ноги, пока не упала.

Бойцы выдвинулись вперед и на руках занесли женщину в безопасное место. Проводя первичный осмотр, медики бригады предварительно диагностировали крайнюю степень физического истощения, повышенное давление, стенокардию, проблемы с легкими. После оказания первой домедицинской помощи ее доставили в Центральную районную больницу города Волноваха. 

«Сначала женщина ничего не слышала и не могла говорить, что могло быть следствием контузии. За ночь ее состояние улучшилось. Бабушка начала отвечать на вопросы. Однако слышит все равно очень плохо. Старушка рассказала, что зовут ее Мария Владимировна Происходило (или Проходило). Она пришла из Докучаевска, где жила вместе с дочерью Еленой «на квартире» на улице Мостовой в доме № 3. Дочь работает в местном водоканале. Возможно, бабушка заблудилась в поисках собаки. Ведь именно ее она начала звать, когда заговорила впервые. Однако, позже сказала, что собаку застрелили», –  говорится в сообщении.

Читайте также: На Донбассе "исчезла" "танковая рота" боевиков

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші