Реєстрація

Тренажер мини степпер – как правильно выбрать и купить

Тренажер мини степпер

Мини Степпер – это отличный вариант компактного тренажера. Бюджетный, не требует электричества, и к тому же его можно запросто хранить под кроватью. Это не велотренажер или беговая дорожка – минимум пространства при той же пользе.

Стоит сказать, что все мини степперы, в отличие от громоздких собратьев из спортзалов, механические и имеют взаимозависимый ход педалей. На каждой платформе расположен гидравлический цилиндр, который и оказывает сопротивление силе, с которой давишь на педаль. Регулировать уровень нагрузки на таком не получится, но, несмотря на недостаток, они широко распространены как на Украине, так и в России.

Купив такой тренажер для дома, можно сэкономить на времени и абонементе в фитнес центр. Тактика простая: включаешь любимую музыку, TV или фильм, и начинаешь заниматься. Регулярные упражнения проработают мышцы ног и спины, подтянутся ягодицы, станет тоньше талия. Остается только один вопрос: как выбрать степпер и где лучше его купить?

Какой мини степпер самый лучший?

На рынке не так уж и много различных министепперов. Можно выбрать между моделями: с эспандерами и без, с балансировкой и без неё, со встроенным счетчиком, с поручнями или с поворотным механизмом. Дополнительные функции:

  • Эспасндеры – представляют собой эластичные резинки с держателями на концах, которые дают возможность нагружать мышцы рук и спины. Отлично тренируют кардио на степпере;
  • функция балансировки – смещает центр тяжести во время упражнений, поэтому занятия на таком тренажере напоминают зажигательный рок-н-рол;
  • компьютер – считает количество шагов, потраченных калорий и скорость движения;
  • поручни позволяют держать равновесие и не падать, что особенно актуально для тех, у кого модель с двигающейся платформой;
  • поворотный механизм – помогает проработать косые мышцы живота, талия становится заметно тоньше. Все благодаря платформе, которая смещается из стороны в сторону, и позволяет делать скручивающие движения туловищем.

Кроме того, некоторые модели имеют больший ход движения педалей. Чем больше, тем выше уровень нагрузки на мышцы и суставы. Подходит для тех, кто любит интенсивные тренировки.

Как и где лучше всего покупать министеппер?

Купить степперы можно в любом магазине спортивного оборудования, например здесь https://sportmarket.net.ua/steppery/, или заказав в интернете. Мы советуем обратить внимание на продавцов, которые предоставляют гарантию не менее 1 года, принимают к возврату товар, если он не подошел. Также неплохо, если у магазина есть своя мастерская, в которой починят тренажер, если он выйдет из строя.

Перед тем как купить степпер, стоит попробовать несколько моделей и оценить их функциональность и собственные ощущения. Стоит также обратить внимание на покрытие педалей. Резина имеет большее сцепление с обувью, чем пластмасса. А вот торчащие из платформы шипы – это не всегда хорошо. Польза от слишком жестких сойдет на нет, если они будут причинять стопам дискомфорт через тонкую подошву на кроссовках.

Отзывы и цена популярных моделей степпера для дома

Рассмотрим отдельно достоинства нескольких моделей, чтобы определиться, какие степперы лучше.

  1. Степпер с эспандерами Torneo Twister S-211. Умеет подсчитывать шаги, скорость и время занятия. Стоит в Киеве около 2700 гривен. Его ценят за компактность, простоту использования и надежность. Хранить можно в шкафу, под кроватью или в гардеробе.
  2. Sportop FS5000. Балансировочная модель, двигается вверх-вниз и по кругу. Компьютер считает время, дистанцию, скорость, количество пройденных шагов, потраченные калории. Тренажер отлично прокачивает мышцы пресса и спины. Покоряет его лаконичный и стильный дизайн. Стоит около 3000 гривен.
  3. Министеппер Hop-Sport HS-30S. Простая гидравлическая модель, удобная нескользящая поверхность платформ. Выпускается в различных ярких цветах. Компьютер засекает: время тренировки, количество шагов, спаленные калории. Отличается надежностью и большим ходом педалей. Стоит 2800 грн.
  4. HouseFit B6598– не самая популярная модель, однако хороша тем, что единственная позволяет шагать «в бок», активизируя при этом все основные мышцы тела. Встроенный компьютер помогает отслеживать динамику тренировки. Цены на него от 3000 грн.

В заключении хочется посоветовать самому ленивому, выбрать одну из дорогих моделей – чтобы иметь дополнительный стимул к занятиям. Будет жаль, если такая качественная вещь будет простаивать без дела. Не выбрасывать же деньги на ветер! В конце концов, не главное, какой вы выбрали, важнее, как часто вы на нём занимаетесь. Худейте с удовольствием!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші