Реєстрація

Грымчак отреагировал на заявление Волкера по выплатам пенсий жителям ОРДЛО

Грымчак отреагировал на заявление Волкера по выплатам пенсий жителям ОРДЛО

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрий Грымчак отреагировал на заявление спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера о бездействии Киева в отношении пенсионеров ОРДЛО. Об этом он сказал в эфире телеканала "Прямой".

По словам заместителя, жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР" не выплачивают пенсии из-за отсутствия соответствующего механизма их начислений. При этом Грымчак подчеркнул, что Украина готова платить пенсии всем пенсионерам независимо от того, где они находятся. Но для начала выплаты пенсий нужно верифицировать всех людей для полной уверенности в том, что выплаты получают именно пенсионеры, а не "всякие бандиты".

«Даже в Минских соглашениях был такой пункт, что Франция и Германия попробуют организовать такие выплаты на оккупированных территориях. Но они отказались, потому что нет механизма. Там даже нет подобия власти. Это бандитский анклав: у кого больше ствол, тот и прав", - заявил Грымчак.

Ранее сообщалось, что Курт Волкер недоволен бездействием украинских властей по отношению к пенсионерам в ОРДЛО и отсутствием плана о реинтеграции Донбасса

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном 
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші