Реєстрація

На Луганщине осудили женщину, которая участвовала в организации "референдума"

Верховная Рада проголосовала за Антикоррупционный суд

В Луганской области к 5 годам тюрьмы приговорили женщину, которая принимала участие в организации и проведении "референдума по поддержке акта о государственной самостоятельности ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Сообщается, что в ходе расследование было установлено, что в мае 2014 года гражданка Украины согласилась принять участие в проведении так называемого "референдума по поддержке акта о государственной самостоятельности "ЛНР" на территории пгт. Белогоровка Попаснянского района в качестве члена избирательного участка, расположенного в помещении Белогоровского городского дома культуры Попаснянского района Луганской области.

А именно, подсудимая исполняла роль члена избирательной комиссии, обустроила в указанном помещении избирательный участок, участвовала в проведении инструктажа по порядку проведения голосования, заверяла печатью бланки бюллетеней с целью дальнейшего их использования во время голосования и принимала участие в подсчете бюллетеней.

Как сообщает пресс-служба, во время досудебного расследования подозреваемая полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого ей уголовного преступления и активно сотрудничала с правоохранителями, между ней и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

Женщину приговорили к 5 годам лишения свободы по ч. 2 ст. 110 УК Украины.


Автор Марина Корнилова

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші