Реєстрація

Филь: мы не позволим взять Северодонецк в заложники

Филь: мы не позволим взять Северодонецк в заложники

На Луганщине состоялось расширенное совещание по решению вопроса нелегальных заправок.

Об этом Первый заместитель главы ЛОВГА Сергей Филь сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, проблема нелегальных заправок и поставляемого ими некачественного топлива становится всё более угрожающей.

"Деятельность нелегальных заправок в Украине набирает угрожающий масштаб. Водители жалуются на постоянные проблемы с машинами из-за некачественного топлива. Надо еще и понимать, что недобросовестные псевдопредприниматели просто берут и воруют деньги у каждого из нас. Из-за них бюджет недополучает огромные суммы. А их можно было бы направить на решение многих проблем", - констатирует Филь.

Поэтому в области прошло расширенное совещание под руководством прокурора Луганщины Владимира Янко. Как утверждает Филь, межведомственная рабочая группа уже имеет перечень необходимых задач. Также будут проводиться и оперативно-розыскные мероприятия для выявления нелегальных заправок.

На совещании Филь поднял вопрос о зависимости коммунальной техники Северодонецка от метана. По его словам, все метановые заправки города контролирует один человек, который отказался заправлять технику. Однако Филь обещает решить и эту проблему.

"Сейчас владелец метановых заправок просто отказался заправлять технику, а это может привести к коллапсу в сфере ЖКХ. Предупреждаю в первый и последний раз: мы будем жестко реагировать на подобные случаи. Мы не позволим взять в заложники целый город и шантажировать его", - заявил первый заместитель. 

Автор Андрей Пономаренко

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші