Реєстрація

Спортсменам Донетчины увеличат одноразовую выплату за достижения на международных соревнованиях

ми

Донецкая областная военно-гражданская администрация утвердила порядок выплаты одноразовых денежных вознагрождений спортсменам и их тренерам за достижение призовых мест на международных соревнованиях. Об этом сообщает Департамент семьи, молодёжи и спорта ДОВГА.

Вознаграждение будет выплачиваться спортсменам и тренерам Донецкой области, которые заняли первое - шестое места на Олимпийских играх, первое - третье места в составе сборных команд Украины на Паралимпийских, Дефлимпийских, Всемирных, Европейских, Юношеских Олимпийских играх, Играх непокоренных "Invictus Games», Всемирной шахматной олимпиаде.

За успешные выступления на Олимпийских играх спортсменам Донетчины установлены следующие вознаграждения: за «золото» - 1753,8 тыс. грн., «серебро» - 1122,4 тыс. грн., «бронзу»- 771,7 тыс. грн., четвертое место - 617,4 тыс. грн., пятое место - 493,9 тыс. грн., шестое место - 395,1 тыс. грн. За достижения на Паралимпийских играх атлеты будут получать: за первое место - 876,9 тыс. грн., за второе - 561,2 тыс. грн., за третье - 385,8 тыс. грн., На Всемирных играх : за первое место - 240 тыс. грн., за второе - 200 тыс. грн., за третье - 120 тыс. грн.

За подготовку спортсменов, имеющих достижения на международных соревнованиях, их тренерам устанавливается вознаграждение в размере 50% (первым тренерам - 25%) от размера вознаграждения, установленного для атлета.
В Департаменте отмечают, что если спортсмен на одном соревновании занял несколько призовых мест, в размер вознаграждения учитываются суммы вознаграждений за каждое занятое призовое место. Также атлетам выплачиваются вознаграждения за установление рекордов мира и / или Европы на официальных международных соревнованиях после их регистрации в установленном порядке в соответствии с размерами, определенных за первое место.
Выплата вознаграждений будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных в областном бюджете.

Ранее сообщалось, что спортсмены Луганщины достойно выступили на Международном турнире по прыжкам в воду

Автор Андрей Пономаренко

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші