Реєстрація

Стали известны новые фигуранты антиукраинского санкционного списка России

https://tribun.com.ua/55362

Сайт российского правительства опубликовал обновленный санкционный список против украинских физических и юридических лиц. Об этом сообщает российское агентство "ТАСС". 

В новый список попали начальник главного управления разведки минобороны Василий Бурба, первый замглавы МВД Украины Сергей Яровой, мэр Одессы Геннадий Труханов, а также целый ряд депутатов Верховной рады от различных партий, в том числе и от "Оппозиционного блока". Среди них - сопредседатель "Оппоблока" Борис Колесников, а также глава фракции в Верховной Раде Вадим Новинский и ее депутаты Александр Вилкул и Михаил Добкин. В "ТАСС" считают, что включение данных нардепов в список - это наказание за отказ войти в новое объединение "Оппозиционная платформа - За жизнь", так как Юрий Бойко и Вадим Рабинович избежали российских санкций. 

Кроме того, под санкции попал нардеп и лидер партии "Наши" Евгений Мураев, ранее вышедший из рядов партии "За жизнь". От партии "Самопомощь" в список попала Алена Бабак, от "Батькивщины" - Алена Шкрум.

В результате общее число попавших под российские санкции граждан Украины в настоящее время составляет 567 человек.
Среди пополнивших список юридических лиц - в основном оборонные и энергетические предприятия. В частности это концерн "Укроборонпром" и военное предприятие "Укрспецэкспорт". Также санкции наложены на публичное акционерное общество "Центрэнерго" и "Государственный экспортно-импортный банк Украины".

Кроме того, в список включена страховая группа "Тас" и "Первая логистическая компания".
Теперь в санкционном списке числятся 75 предприятий.

Ранее сообщалось, что Россия расширила санкционный список против украинских граждан и компаний.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші