Реєстрація

В Рубежном осудили мужчину, который уклонялся от призыва на срочную военную службу

суд

Рубежанским отделом Северодонецкой местной прокуратуры направлено обвинительное заключение в Рубежанский городской суд в отношении местного жителя, который уклонялся от призыва на срочную военную службу.

Об этом сообщает пресс-служба Рубежанского горсовета.

Так, в соответствии с п. 10 ст. 38 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" и Указа Президента Украины №33/2018 "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2018 году" от 15 февраля 2018 года, житель Рубежного подпадает под действие указанных законодательных актов. 23 августа 2018 года военно-врачебной комиссией Рубежанско-Кременского ОГВК мужчина был признан годным к службе в Вооруженных силах Украины.

"Ему была вручена повестка, в которой указано, что он обязан появиться в Рубежанско-Кременском ОГВК с вещами для отправки в составе команды в воинскую часть, однако в Рубежанско-Кременской ОГВК последний не явился без уважительной причины", - сказано в сообщении.

Данный факт рассматривается как уголовное преступление. Мужчина приговорен к 2 годам ограничения свободы с испытательным сроком 1 год.

Читайте также: В Рубежном отмечается повышенная заболеваемость гриппом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші