Реєстрація

Рубежное: депутат рассказал о конфликте с патрульной полицией ЕКСКЛЮЗИВ

Рубежное: депутат рассказал о конфликте с патрульной полицией

Сегодня, 28 января сотрудники Патрульной полиции Луганской области перекрыли улицу Богдана Хмельницкого. Как утверждает депутат Рубежанского городского совета Валерий Харчук, сделано это было с нарушением.

Об этом он рассказал корреспонденту "Трибун".

На протяжении 250 метров, как отмечает депутат, автомобиль, в котором он находился в качестве пассажира, был остановлен трижды.

"Мы двигались по улице Победителей в сторону гостиницы, когда полиция включила проблесковые маячки. Водитель выполнил требование правоохранителей и остановился, тем самым перекрыв дорогу. Полицейские сделали замечание из-за того, что он якобы разговаривал по телефону и попросили предоставить документы - он предоставил. Тогда они стали требовать страховку. Ее водитель также предоставил и предупредил, что запрещает использовать свои данные. Полицейские сказали, что их это не волнует, сели в машину и закрылись. Водитель посчитал, что ситуация разрешилась и двинулся в прокуратуру, чтобы написать жалобу на действия правоохранителей. Как вы понимаете, он проехал 40-60 метров, когда понял, что за ним едут. Он написал жалобу. К нам подошли и заявили о постановлении за разговор по телефону, а позже добавили, что он нарушил требование об остановке. Водитель сел в машину и тронулся, после чего проехал 30 метров и снова увидел красно-синие маячки", - рассказал депутат.

При этом, как утверждает Харчук, правоохранители вели себя вызывающе и поставили неправильное время в один из протоколов.

"Приехал второй экипаж полиции. Сотрудники порекомедовали коллегам убрать авто, но они не реагировали. Второй признал, что останавливать здесь транспорт - нарушение. При этом, когда мы попросили предоставить протоколы - нам отказали. Сколько их было составлено - неизвестно. Мы также увидели, что в одном из протоколов было написано время 9:30, хотя произошло все в 11:30. На фото и видео стоит геолокация и реальное время ", - добавил он.

По словам Харчука, полицейские три раза остановили авто и даже установили "самовольный блокпост", тем самым заблокировав движение в направлении Кременной на 45 минут и подвергая опасности других водителей в непогоду.

Редакция пристально следит за развитием событий и готова освещать позицию всех сторон конфликта. Кроме того, завтра мы опубликуем видео с места инцидента. 

Читайте также: Водителя, который пытался подкупить полицейских в Рубежном, будут судить

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші