Реєстрація

На Донетчине откроют "горячую линию" для абитуриентов из оккупированных территорий

В Донецкой области начнет свою работу

В Донецкой области начнет свою работу "горячая линия" по вопросам образования для абитуриентов из неподконтрольных частей региона. Об этом сообщает пресс-служба ДОВГА.

В Краматорске состоялся пресс-брифинг "Вступительная кампания 2019 и открытие региональной "горячей линии" по вопросам образования для жителей неподконтрольных правительству Украины территорий и территорий вдоль линии разграничения в Донецкой области" с участием представителей Донецкой облгосадминистрации и ОО "Фонд "Открытая политика".

Во время брифинга были анонсированы номера региональной "горячей линии" по вопросам образования, которые с 1 марта заработают в Донецкой облгосадминистрации для всех граждан Донетчины, независимо, по какую сторону линии разграничения они проживают.

"Более 2 млн. жителей Украины, в том числе из неподконтрольных правительству Украины территорий Донецкой и Луганской областей, территорий вдоль линии разграничения, охвачено информационной кампанией Фонда через листовки, постеры, дорожные карты, видеоролики о возможности для детей, молодежи из востока Украины вступить в украинские университеты. Они размещены на всех КПВВ Донецкой, Луганской областей, в поездах, вагонах Интерсити, в центрах занятости, пенсионных фондах и т.д.", - отметила исполнительный директор фонда Ирина Жданова.

В Фонде "Открытая политика" уже четвертый год при поддержке ЮНИСЕФ и USAID работает "горячая линия" по вопросам образования для детей, молодежи из ОРДО и вдоль линии разграничения во время вступительной кампании.
Номера региональной "горячей линии" по вопросам образования, которая будет работать в Краматорске:
0800504522 - бесплатно.

Также работают мобильные номера: +38 066 113 93 75, +38 097 904 71 91.

Ранее сообщалось, что в Украине изменились правила приема в вузы.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші