Реєстрація

Шведов рассказал о конфликте Шилина и Дунаева ЕКСКЛЮЗИВ

Шведов

Нардеп Сергей Дунаев потерял контроль над мэром Лисичанска Сергеем Шилиным и всячески ему противодействует. Об этом в прямом эфире общественно-политического обозревателя "Трибун" заявил депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов.

Так, отвечая на вопрос о конфликте между градоначальником и нардепом, Шведов сказал:

"Больше они не дерутся, так как не видятся, но драка действительно была. Дунаев из ситуации не лучшим образом вышел, хотя сам спровоцировал это все. Причина конфликта понятна: Шилин проходил с их политической силой. Как только Шилин был избран городским головой, мы говорили с ним изначально, что будет ситуация такая - Дунаев поставит тебе определенные задачи, скажет, через кого вы будете отмывать деньги, ты подписываешь кучу документов и будешь отвечать за все эти деяния, а Дунаев положит себе на карман еще одну сумму денег и на этом все закончится", - утверждает депутат.

По словам Шведова, два года Шилин пытался сотрудничать с командой Дунаева, а позже, когда передумал, между ним и нардепом возник конфликт.

"Понятно, что, если потерял влияние на городского голову... Это ведь одна из форм инструмента. Соответственно он недоволен, саботирует работу и противодействует городскому голове.

Идет открытый конфликт, скажем так. Нашей группы депутатской, городского головы, который сотрудничает с нами, и, соответственно, группы "За мир и развитие", которую полностью контролирует в ручном варианте Дунаев. Я вам скажу даже, когда последняя сессия не состоялась, то люди из того лагеря четко говорят: "нам как скажут, так мы и будем делать, скажут ехать - будем ехать, скажут голосовать - будем голосовать, нет - значит нет". Они полностью управляемые", - отметил Виталий Шведов.


Читайте также: В Лисичанске, Рубежном и Северодонецке много памятников "крепким хозяйственникам", - Шведов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші