Реєстрація

В горсовете Рубежного опровергают слухи о закрытии школы №7 ЕКСКЛЮЗИВ

Школа

Секретарь Рубежанского городского совета Анатолий Бусенков в комментарии общественно-политическому обозревателю "Трибун" прокомментировал слухи о закрытии школы №7.

Как рассказал Бусенков, местное управление ГСЧС подало иск по поводу невыполнения руководства школы предписаний по пожарной безопасности.

"Этот иск направила нам Государственная служба по чрезвычайным ситуациям с просьбой через суд  принять меры по предписаниям противопожарной безопасности, которые не могли выполнить в течение нескольких лет. Такие предписания  приходили регулярно, а именно иск сформирован сейчас -  они просто не выполнялись", - объяснил секретарь горсовета.

При этом Бусенков опровергает слухи о закрытии школы №7 и подчеркивает, что другие учебные заведения также не находятся под угрозой закрытия.

"Никакие школы в Рубежном закрываться не будут, если руководство школы будет придерживаться мер безопасности. Все школы с первого сентября приступили к работе, ждем отопительного сезона - все коммунальные объекты готовы принять  теплоноситель. Наша задача сегодня - создать условия, чтобы школы были со светом, отоплением и водой. Мы на данный момент формируем бюджет и программы развития на следующий год, расставляем приоритеты", - утверждает секретарь.

"У нас есть исполнительная власть, которая отвечает за управлением образования. Депутатский корпус принимает решения только в рамках тех ресурсов, которые предлагает исполнительная власть. Если бы сейчас были определены приоритеты со стороны главы городского совета (в нашем случае - на финансирование школ) то депутаты, я думаю, вряд ли бы отказали в финансировании", - добавил Бусенков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші