Реєстрація

Зеленский заявил о введении экономического паспорта украинца

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский планирует до 10 декабря внести в Верховную Раду законопроект об экономическом паспорте украинца.

Об этом он заявил во время выступления в Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины, передает "Громадське радіо".

"Я хочу поблагодарить Верховную Раду — вчера мы проголосовали очень важный налоговый закон №5600, который увеличивает ренту: плату за использование природных ресурсов Украины, каждого украинца. Мы направим эти средства на наших детей. Поэтому до 10 декабря этого года впервые за всю историю я внесу законопроект об экономическом паспорте украинца", —  сказал президент.

Он объяснил, что в соответствии с этим законопроектом, средства от платы за использование недр будут накапливаться на персональных счетах детей граждан Украины, которые по достижении совершеннолетия  смогут использовать для получения образования в Украине или покупки собственного жилья.

"Благодаря этим двум законам, наконец-то, наши или чьи-то олигархи станут настоящими инвесторами в будущее наших детей. И это будет впервые за годы нашей независимости", — добавил Зеленский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші