Реєстрація

Петр Порошенко сказал, когда и как укрепится гривна

порошенко

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует укрепление курса гривны выше 17-19 грн/$1 после возобновления финансирования страны со стороны Международного валютного фонда.

"Курс 17-19 (грн/$1 – ред.), он сегодня не отображает реального состояния соотношения и покупательной способности национальной валюты. Значительная составляющая тут паники. Эту панику нужно остановить", – сказал он в ходе итоговой пресс-конференции в понедельник.

"Знаете, когда она будет остановлена (паника на валютном рынке – ред.)? Сразу после подписания соглашения с МВФ, когда у нас появятся мощные пополнения валютных резервов. И тогда инвесторы будут намного больше верить в страну", – добавил Порошенко.

По его словам, содействовать восстановлению финансирования со стороны МВФ и доверия инвесторов будут содействовать принятый парламентом в воскресенье пакет законодательных изменений и государственный бюджет на 2015 год.

По его словам, в частности, принятие госбюджета, было необходимо для возвращения к переговорам с международными финансовыми организациями.

МВФ оперативно готовится к дальнейшему обсуждению с представителями власти Украины поддерживаемой Фондом программы реформ, нацеленной на стабилизацию экономики Украины и восстановление устойчивого экономического роста.

Миссия Фонда вернется в Украину после Рождества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші