Реєстрація

Выбор детской обуви с умом

обувь для детей

Мамы и папы нередко задают себе вопрос: «Как правильно выбирать обувь для ребёнка?» И действительно, задача это не из лёгких. На соответствующий вопрос мамы в обувном магазине маленький модник может ответить: «да, удобно» или «нет, не жмёт». После совершения покупки, к несчастью, выясняется, что ношение новой обуви причиняет ребёнку дискомфорт – натирает, давит и т.д. Другой стороной медали является желание многих родителей купить обувь «на вырост». В подобных ситуациях дети жалуются на то, что обувь спадает и волочится при ходьбе. В результате ботинки пылятся на полке несколько месяцев и даже лет за ненадобностью. Как же не совершить ошибку, выбирая обувь для своего малыша?

В первую очередь любому родителю перед покупкой новой обуви нужно определиться с размером. Размер детской обуви определяется длиной стопы. Как же узнать размер?

Для этого необходимо, чтобы ребёнок поставил стопу на листок бумаги (делайте это на твёрдой поверхности). Обведите его стопу по контуру простым карандашом. Карандаш при этом держите вертикально.

зимние дутики демар

Затем следует измерить длину от наиболее выступающей точки (большого пальца) до пятки. Полученный результат (в миллиметрах) – это и будет размер обуви.

Обувь изготавливается из различных материалов. Какие-то способны растягиваться и подстраиваться под стопу в большей степени, какие-то – в меньшей. Однако если вы покупаете обувь у добросовестных производителей (польская фирма demar), вы можете руководствоваться общим правилом определения итогового размера: к длине стопы ребёнка приплюсовать 1 сантиметр. Дело в том, что амплитуда движения стопы в среднем составляет 6 мм, еще 4 мм оставляем «на вырост», ведь «цветы жизни» так быстро растут. Подчеркиваем, эти расчеты относятся к обуви Демар, которая изготавливается только из высокотехнологичных материалов и обеспечивает комфорт вашему малышу в процессе ношения.

При подборе зимних ботинок или сапог для детей рекомендуется к длине стопы добавлять около 2 сантиметров, так как зачастую такая обувь носится с тёплыми носочками. Безусловно, качество обуви целиком лежит на производителе, однако не стоит окутывать ребёнка несколькими парами носков, - это только добавит хлопот маме и дискомфорт ребёнку. В настоящее время не является проблемой найти качественную обувь – достаточно заглянуть в магазин Демар – там вы найдёте обувь для каждого сезона по приемлемым ценам. В продолжение беседы о зимней детской обуви стоит сказать, что в последние годы стали очень популярны дутики демар - детские зимние сапожки, сделанные из натуральных материалов. Сапожки достаточно практичны. Овечья шерсть помогает сохранить тепло маленьких ножек, и необходимость надевать несколько пар носков отпадает сама собой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші