Реєстрація

Так ли вредны компьютерные игры

компьютерные игры

Очень часто мы можем слышать утверждение о том, что компьютерные игры приносят исключительно вред и необходимо любой ценой оградить ребенка от них. Что, мол, ребенок проводит часами за компьютером, играя в «бродилки» и «стрелялки», и кроме потери зрения и нарушения нервной системы больше ничего не приобретает. Насколько же правдиво такое утверждение, на самом ли деле компьютерные игры приносят исключительно вред или, все-таки, польза от них имеется? Попробуем разобраться.

 Начнем с того, что любое злоупотребление, в том числе и сидение за компьютером длительное время вредно. Здесь необходимо определить то время, в которое ребенок бы занимался уроками, проводил время на улице и играл в компьютер.

Приучать ребенка пользоваться компьютером правильно необходимо, тем более, что в современном мире без него никуда. Ученые установили, что компьютерные игры помогают развить мелкую моторику и более того, нервная система ребенка тренируется. Малыш учится преодолевать препятствия, учиться командной игре, принимает решения самостоятельно и анализирует информацию.

Ребенок, который играет в компьютерные игры на http://tonna-games.ru/, прекрасно улавливает новую информацию, обладает отличной реакцией и умеет нестандартно мыслить.

В последнее время в интернете можно найти массу специальных тренировочных игр, которые направлены на развитие ребенка, например, игры с изучением английского языка, где в легкой игровой форме доступно подается информация для изучения. Играя в такую игру, ребенок будет быстрее запоминать иностранный язык, чем при обычном изучении. К тому же, существуют игры на реакцию, на скорость мышления, на быстрый набор с клавиатуры, на изучение алфавита, на изучение домашних животных и цветов и так далее.

Делая вывод из всего вышеописанного, следует сказать, что компьютерные игры не приносят вред в том случае, если время игры будет контролироваться родителями, и игры будут тщательно подбираться в соответствии с возрастом ребенка и качеством игры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші