Реєстрація

Что представляют собой берлинские пончики и в чем их секрет

берлинские пончики

Те, кто посещал Германию наверняка знаком с таким великолепным лакомством как берлинские пончики. Они, к тому же, являются частью новогодней традиции данной страны и очень популярны. Их вы обнаружите на всех праздничных столах. Пончики были придуманы в 1756 году немецким кондитером, и с тех пор стал неименным атрибутом каждого праздничного ужина. Во время карнавала, празднования Нового года и других праздников, на полках кондитерских магазинов вы найдете множество их вариантов, украшенных различным способом и со своей неповторимой изюминкой.

В каждой части страны такие пончики готовятся с различной начинкой, но чаще всего их готовят с фруктовыми джемами или сгущеным молоком. Сверху лакомство посыпается сахарной пудрой.

Сегодня вы найдете множество различных вариантов их приготовления, но традиционно берлинеры готовятся методом замешивания дрожжевого теста. Пончики должны получиться без дырочки, иначе они будут называться донат, а это совершенно иное блюдо, но не менее вкусное.

Для того чтобы приготовить такой кулинарный шедевр потребуются такие ингредиенты как мука, яйца, молоко, сахар, масло сливочное, масло подсолнечное, ванилин и дрожжи. Далее для начинки вы можете выбрать джем по вашему вкусу и применить сахарную пудру для их украшения.

Берлинские пончики можно готовить не только на молоке, но и на кефире. Если вы выберете данный способ, то в итоге получите еще более нежные и воздушные пончики. Жарить их следует в большом количестве масла, его должно быть столько, чтобы шарики из теста плавали в нем. Чтобы удалить излишки масла и не допустить излишней жирности, пончики следует вынимать из масла на бумажную салфетку, а затем тщательно промокнуть ней.

Варенье или джем необходимо будет ввести внутрь пончика с помощью кулинарного шприца, а, затем, не дав остыть, обмакнуть в сахарную пудру.

В наших странах рецепты приготовления таких булочек могут значительно отличаться от традиционных рецептов, ведь многие хозяйки в целях экономии или, опираясь на свой вкус, заменяют ингредиенты, например, используют более дешевый маргарин вместо натурального сливочного масла.

Если вы хотите полакомиться таким, не смотря на свою высокую калорийность, замечательным блюдом, имеющим неповторимый вкус, но не хотите долго возиться на кухне, то можете просто их купить через службу доставки и даже сделать заказ гамбургеров Киев на дом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші