15 августа 2018

Множество медалей привезли гимнасты Луганщины с чемпионата Украины

С 19 по 24 марта в Кропивницком состоялся чемпионат Украины по спортивной гимнастике

Об этом сообщается на сайте Луганской ОГА.

Луганщину на соревнованиях представляли 15 спортсменов. По результатам выступлений гимнасты области завоевали несколько медалей.

Так, Анастасия Беляева стала чемпионкой в ​​опорных прыжках. Кроме этого в командных соревнованиях (спортсменки выполняли вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на перекладине, коне и кольцах) Анастасия Беляева и Анастасия Будяшкина заняли III командное место.

На счету луганских гимнастов еще одна награда в командном зачете. Евгений Юденков, Эдуард Ермаков, Алексей Робу и Богдан Шкурацький по результатам ожесточенной борьбы завоевали серебро соревнований.

Вместе с тем, Евгений Юденков стал чемпионом в многоборье, упражнениях на кольцах, опорном прыжке и упражнениях на жердях, второе место завоевал в вольных упражнениях, а третье - в упражнениях на коне.

Эдуард Ермаков стал лучшим в многоборье, а Илья Егоров завоевал серебряную награду в опорных прыжках, бронзовую - в вольных упражнениях. Максим Иванов - чемпион в опорном прыжке.

Тренируют спортсменов Александр Горин, Андрей Хрусталев и Валерий Куприяненко.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Сделай свой вклад в развитие социальной журналистики! Сбавьте социальное напряжение в обществе. Мы предлагаем вам сообщить информацию о событиях в Донбассе, которая рассказывает всю правду о жизни и войне на Луганщине. Все нужно рассказывать через истории жизни обычных людей. Моб. 063 409 98 64, tribun7989@gmail.com