Реєстрація

Кабмин: на Луганщине не будет проблем с электроэнергией

лэо

Правительство предоставило разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу участков для строительства подстанции в Кременной.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, государственное предприятие "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" получило разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков ориентировочно общей площадью 18,9191 га.

"Земельные участки будут предоставлены указанному предприятию на постоянное пользование для размещения, строительства, эксплуатации и обслуживания объекта передачи электрической энергии - подстанции 500 кВ "Кременская" с заходами воздушных линий 500 кВ Донбасская - Донская и 220 кВ Креминская - Юбилейная", - говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что упомянутые участки изымаются из постоянного пользования государственного предприятия "Кременское лесоохотничье хозяйство".

По словам заместителя председателя ОГА Юрия Клименко, реализация данного проекта даст возможность соединить Луганщину с объединенной энергетической системой Украины, поможет наладить работу крупных промышленных предприятий региона, а также привлечь дополнительные инвестиции на территорию области.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші