Реєстрація

Жители Донецкой области стали жертвами мошенников

Полиция

Двое жителей Мирнограда Донецкой области стали жертвами аферистов, обманным способом выманивших у них деньги. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. 

В Мирноградское отделение полиции обратилась 25-летняя женщина, попросившая найти неизвестных, обещавших установить ей окна, которые так и не явились для выполнения работ. 

Как рассказала потерпевшая, ещё зимой, увидев объявление по быстрой установке окон, она позвонила по указанному номеру и сделала заказ. Представитель «фирмы» заверил женщину в том, что заказанные окна будут установлены через две недели и жертва сразу перечислила на их счёт 13 тысяч гривен. Когда через две недели окна так и не были доставлены, женщина звонила представителю «фирмы», но тот каждый раз откладывал выполнение работ, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. Через четыре месяца женщина решила обратиться в полицию. 

В тот же день в полицию обратился 23-летний мужчина, у которого из банковского счёта было украдено 15 тысяч гривен. По его словам, к нему позвонил «сотрудник» банка, попросивший номер банковской карты и другие личные данные, после чего счёт мужчины был полностью обнулён. Сразу после случившегося мужчина написал заявление в полицию. 

По данным преступлениям открыто криминальное производство по ст. 190 — мошенничество. Данная статья предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Автор Мария Ераносян 

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші