Реєстрація

Признаки хорошего отеля: чем отличается солидное заведение

Одесса

С каждым годом туризм становится все популярнее, а количество туристов растет солидными темпами. Многие города нашей страны славятся прекрасным гостеприимством и неповторимыми пейзажами, но особый колорит имеет восхитительная Одесса. Все современные отели стараются привлечь туристов высоким уровнем сервиса. Как найти отель в Одессе, в котором абсолютно все будет отлично? Какими особенностями обладает хороший отель?

Звезды

Самый простой критерий, по которому начинают выбор. Опираясь на опыт мировых лидеров, мы ориентируемся на пятизвездочную систему. Но при этом точных и строгих параметров у нас в стане нет, поэтому каждому владельцу предоставлена своеобразная свобода понимания звездности. Таким образом, ориентироваться только на звездность не следует.

Категории номеров

Если гостиница может предложить широкий ассортимент номеров, в котором есть и маленькие и просторные и люксовые, это положительный знак. Конечно, в слишком больших комплексах не исключен наплыв людей, а следовательно и очереди. Предпочитаете тихую обстановку? Присмотритесь к отелям с небольшим фондом номеров.

Размеры кроватей

Хороший отдых залог бодрости и приподнятого расположения духа. И для многих туристов важно, как и на чем отдыхать. Вопрос оснащения кроватью обязательно обговаривайте в момент бронирования, чтобы не возникли неловкости, когда нужно две односпальных, а в номере только одна и двухместная. Некоторые отели предоставляют дополнительные кроватки для деток.

Расположение

Отправляясь в командировку или в отпуск в незнакомый город, крайне важно как далеко будет расположен ваш отель от культурных и деловых центров. Сегодня благодаря интернету мы может с точностью оценить, сколько придется потратить времени на дорогу из гостиницы в музей или на пляж. Опытные туристы отмечают, что отели в центре предлагают лучший сервис, чем на окраинах.

Условия работы

Подбирая отель, перед бронированием внимательно изучите все условия договора. Так, некоторые гостиницы за отмену бронирования взимают отдельную плату. У каждого заведения свои требования, поэтому и оплата может сниматься с вашей карты частями или полностью.

Дополнения

Многие отели имеют приятные бонусы, например трансфер, подарочные коктейли и бесплатные билеты на сеанс в кинотеатр. Также не во всех отелях есть бесплатный доступ в интернет, как и недорогая телефонная связь. Не поленитесь заранее уточнить разрешено ли курить в номерах, какие условия для пребывания с животными.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші